Os cursos de Iniciação Profissional em parceira com a Secretaria da Criança, do Adolescente e da Juventude (SECAJ), iniciam suas atividades na próxima segunda-feira, dia 12 de março, no período matutino às 8h e no período vespertino às 13h.
Na última semana, mais de 400 adolescentes e jovens entre 14 e 24 anos, estiveram em nossa instituição para realizar sua inscrição para os cursos de Assistente Administrativo e Logística.Destes, 258 foram selecionados para iniciar o curso.
Confira abaixo a listagem dos selecionados:
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
TURMA I – SEGUNDA E QUARTA MATUTINO
ALESSANDRO SIMÃO BITTENCOURT
ANDREINE EMILEINE BARBOZA SERPA
BRYAN FERNANDO DE OLIVEIRA EVANGELISTA
BRYAN PEREIRA RHENIUS
CARLOS EDUARDO BOSS VIEIRA
DANIELLE CABRAL DA SILVA
DIEGO DAVI DOS SANTOS SILVA
ERIC MANOEL BRASIL INÊS
ÉSTER COSTA DO NASCIMENTO
ESTER CRISTINA DA SILVA
FABIANA BENVENUTTE
GABRIEL DA SILVA FEIJÓ DA COSTA
ISLAINE APARECIDA DA SILVA
JAMILLY DO SOCORRO DOS REIS ALMEIDA
JAQUELINE ALEX DUTRA
JÉSSICA CRISTINA TOMKELSKI
JOÃO PAULO CABRAL
KAUANY WALTER MONTINI
LUCAS EMANOEL DOS COELHOS
LUCAS FIDELIS BARBOZA
MATEUS SOUZA
NATALI FERREIRA DOS SANTOS
VITORIA KAROLINNY FERREIRA DA SILVA
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
TURMA II – TERÇA E QUINTA MATUTINO
AMABILY THAINÁ ZUQUI
TALIA DOLBERTH DE BORBA
WENDELL GONÇALVES DE SOUSA SILVA
MARIA JOANA CORREIRA GONÇALVES
DAVID EDUARDO ARRUDA
GABRIEL ESPINDOLA BARBOSA
NERY HENRIQUE SOARES DE SOUZA
FAILA LISA MATHELUS
GABRIEL RODRIGUES ALVES
ANA BEATRIZ BASILIO CONCEIÇÃO
JENIFER TALITA GONÇALVES
RAFAEL RODRIGUES ALVES
TATIANE DE SOUZA AVIZ
RODRIGO JOSÉ DA COSTA
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
SEGUNDA E SEXTA – VESPERTINO
TURMA I
ALINE ROBERTA TUSKI
AMANDA KALITA MARKOSKI
ANA CAROLINA INACIO DE SOUZA CRUZ
CAMILLY VITORIA PEREZ
CHRISLAYNE WISENTAINER
CLEVERSON EDUARDO DA SILVA
DANIEL GONÇALVES GOMES
DANUBIA CRISTINA GONÇALVES DO NASCIMENTO
DOUGLAS DO NASCIMENTO BATISTA DE SOUZA
EDUARDO RIBEIRO DE ARAÚJO
FERNANDO DOMINGOS DOS SANTOS
FRANCIELLY MACHADO DOS SANTOS
GABRIEL DOS SANTOS MELO
GABRIELA GABRIEL
GUILHERME PEREIRA GOMESJHONY BARBOSA DUARTE
JEFERSON RODRIGUES DA SILVA
JHONATHAN GABRIEL DA SILVA
KAROLAYNE ADÃO DE OLIVEIRA
KEVIN JONES SANTOS DILLI
LAURIÉTE DE ALMEIDA PEREIRA
LEANDRA MANUELA ARAUJO DE ARAUJO
LUCAS DE AMORIM MARTINS
MARCOS EDUARDO CABRAL VOGELBACHER
NATÁLIA DOS SANTOS SILVA
OSLENE LEBRUN
PAMELA MARQUES CORAIOLA
PAULO RICARDO DE OLIVEIRA KREUTZFELD
PIETRA CARDOSO GRAMINHO
PYETRA CASAS
RODRIGO KLEY FRANÇOLIN
TURMA II
ALISSON KAUAN FREITAS DOS SANTOS
ALLAN PÉTER BORGES DUARTE
AMANDA CRISTINA VAZ
ANA CAROLINA BURIGO
ANA CAROLINA MENDONÇA ALVES
CLEITON ALMIR BORN DE ANDRADE
DAVID JEZIEL DE ALMEIDA GUTTEN
EDUARDA RODRIGUES LIMA
FABRÍCIO LUCAS DA SILVA
FELIPE VOITIS CANDIDO
FERNANDA MONTAGNA
GABRIEL OLIVEIRA CARVALHO
GABRIELLA DO NASCIMENTO LOPES
HERICA FERNADA HASS
JADSON FLORENTINO DA SILVA
JUAN BARROZO OLIVEIRA
LUCAS EDUARDO CHAVES DAMACENO
MAUROLI ANGELO DARÉ AZEVEDO
MICAELI ADÃO DA SILVA
MIRIELLY LOPES
NATALI EDUARDA SERPA
NATHAN PIERRI VENTURINI DE OLIVEIRA
NICOLI TEREZINHA DAMORIPINHEIRO
PÂMELA DE OLIVEIRA BARBARA
RAFAEL DOS SANTOS MOSSANHA
RICARDO ALEXANDRE SILVA FILHO
THALYTA CRISTINA DE OLIVEIRA
VITOR MANOEL REINERT
WADNEL JEROME
ZENILDE MULLER DIONIZIO
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
TURMA III – SEGUNDA E QUARTA VESPERTINO
ADÃO ARRUDA NÉTO
ALICE DA SILVA MEDEIROS
ALICIA INÊS LEITE
ARTHUR DA SILVA DE BORBA
CARLOS MATEUS FERNANDES DE SOUZA
DÉBORA MARTENTHAL
FRANCISCO DAVID PEREIRA DA SILVA
GABRIELA DA CUNHA RODRIGUES
HELOIZE EMANUELI RIBEIRO
ISRAEL VINICIUS GONÇALVES
JENNYFER MARIA FLORENTINO DA SILVA
JOÃO PEDRO VERSIANI ANDREATTA
KAI BRUNO ALVES LARSEN FILHO
KLAIVER GABRIEL DE SOUZA NUNES
MARCOS DANIEL MAIA DE OLIVEIRA
MARIA LUISA NASCIMENTO ROSA
MARIANA GONÇALVES DE PAULA CHAVES
MIRIÃ DA SILVA ANTUNES
NELSON LEBRUN
PEDRO IGOR AUGUSTINO FAGUNDES
PEDRO RICARDO MARKOSKI
RAYSSA CAMILA LOPES DOS SANTOS
ROVENA FRANCIELY DIAS CORREIA
RÚBIA CRISTINA DA SILVA ALEXANDRE
STEPHANY DE SIQUEIRA
SUIZI SILVA DOS SANTOS
TIAGO BERLANDA
WALLACE DOS SANTOS SOUZA
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
TERÇA E QUINTA – VESPERTINO
TURMA IV
ADRIELLI MARIA VIEIRA
ALEXSANDER ROBERTO DA SILVA
ANDERSON DE MACEDO NASCIMENTO
ANDRÉ LUIZ HEING
ANDREY BRITTES NOLASCO BERNARDO
BEATRIZ SILVA DE SOUZA
ELIABE PETER CARDOSO
ELINGTON TEOBALDO CARDOSO
FRANCYELI BERNARDI MACHADO
GUILHERME SOARES VITORINO
ISABELA LIMA DOS SANTOS
JOEDSON DE ALMEIDA SANTOS
JULIANO DE OLIVEIRA
KÁLITA MARIA WILHELM DA SILVA
KAREN APARECIDA LOPES DE SOUZA FOLGATE
LAURA SILVA DE SOUZA
MARIA ANTONIA DA CONCEIÇÃO
MARIA EDUARDA ARAUJO DE LIMA
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA MACHADO
MARIANA DA COSTA VALLE CAVALHEIRO
MATHEUS WILBERT CAVALCANTE
MIKAELLEN CRISTINA CONTIN DE BRITO
NOTON COUTO WEBER
PRICILA CRISTIANE POLHEM
SAMANTHA CRISTINA DA SILVA
SOLENE TLYA SALES DA SILVA
SUELLEN CRISTINA MARTINS WOLFF
SUELLEN CRISTINE KURTZ
WENDY MARCELLY BARBOZA SILVA
TURMA V
ANA VITÓRIA MOLINA LIMA
ANDREIA MORAES FROES
BIANCA DE LUNA SANTOS DO PRADO
BRUNA CAMILE TRINDADE MORAESJULIA NOGUEIRA COSTA
CLARA GABRIELE SCEWALD DO PRADO
JULIANA CRISTINA ADÃO CORDEIRO
LUAN MARCELO DE MATTOS
MATEUS RAMOS DE OLIVEIRA
MATHEUS RODRIGUES CÂNDIDO
MIRELE ARAUJO DOS SANTOS
NATHAN ALVES DE OLIVEIRA
VINICÍUS AUGUSTO PEREIRA DO NASCIMENTO
LOGÍSTICA
TURMA SEGUNDA E QUARTA MATUTINO
ALISSON RENATO SODRÉ
ANDREW FELIPE DA SILVA
ARTUR HENRIQUE HELLMANN
BRUNA BRANDÃO DA SILVA DA ROSA
CAMILA DE ALMEIDA
DEBORA ESTER SANTOS DO PRADO
DONOVAN SANDRO PEREZ CACEMIRO
EMANUELLY FIORDELIS ROSA
EMILLY DOS SANTOS
FERNANDA DE LIMA SANTOS
GABRIEL DOS SANTOS RIBAS
IRIS CAROLINA ROCHA DA SILVA
IURY GABRIEL SANTOS FIGUEIREDO
JOÃO VITOR DA SILVA SOUSA
JOÃO VITOR EDUARDO DOS SANTOS
JOSÉ LUIS ROCHA
JÚLIA EDUARDA NUNCIO PEREIRA
JULIO CESAR DE SOUSA VALENTIM
KAROLINA SILVA LAUBING
KAUINE DE ÁVILA LEMOS
LUCAS DA SILVA FURTADO
LUIZ CARLOS DOS SANTOS IRIAS
MARIA LUIZA MULLER DIONIZIO
MARIA VITORIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
OMAR DE SOUZA FILHO
SARAH MOREIRA BRANDÃO NETO
THALITA ELLEN CORREA DA SILVA
VICTOR HUGO PEREZ
YARA RODRIGUES DA SILVA
LOGÍSTICA
TURMA I SEGUNDA E SEXTA – VESPERTINO
AIRTHON ARYON FARIAS PINHEIRO
ANA CAROLINE GARCIA WALTRICK
ANDRESSA CRISTINA REIS MARCELINO
BEATRIZ RODRIGUES MAIA
CLEMILLY VICTORIA NOGUEIRA BARBOSA
DAYANNE KETHINA MAIA DE OLIVEIRA
EDERSON RONIEL DA COSTA
EMILY ANTUNES MOREIRA ROCHA
ERIC ALVES COUTO PAULINO
EZEQUIEL SCHROEDER
GABRIEL COSTA
GABRIEL DA SILVA ROSA
GILMARA VITORIA DIONIZIO TODT
ISRAEL CHRISTIAN CONCEIÇÃO MACHADO
JACKSON DE CAMPOS DA SILVA
JHONATAN DAVID BENTO BARCELOS
JOÃO MARCELO SILVA MACHADO
JOHN KAWAN BRAZ OFFMAN DE MATTOS
JULIANA GUEDES BACH
KAREN DOS SANTOS
LEANDRO FIDELIS BARBOZA
LETICIA FERNANDA BARLLIN PIECHA
LUCAS GABRIEL SILVA GARCIA
MATHEUS BORGES DE OLIVEIRA
MILLENA DE LIMA LACMAN
MONIKE FLORENCIO DA SILVA
PEDRO PAULO RODRIGUES MOREIRA SANTOS
SUZANA STEFFENS
THAIANE GABRIELI DA LUZ
VICTOR LEONEL TRIDAPALLI DALFOVO
LOGÍSTICA
TURMA II TERÇA E QUINTA – VESPERTINO
ANA PAULA FORTE
ANDERSON ADÃO DE SOUZA
BRUNO MIZAEL DA SILVA NASCIMENTO
CAROLINA LIMA DE MOURA
EDILAINE DA SILVA
GUILHERME AMORIM BATISTA
GUSTAVO ALEXANDER SODRÉ WUICIK
ITALLO SANTOS PEREIRA
JANAINA LANDRO PINHEIRO DA SILVA
JOANA HELENA MARIANO
JOÃO LUCAS MOREIRA DA SILVA
JULIA CATARINE PASQUALLI
JÚLIA NILZA MARIANO
KAIO LEANDRO NEVES AMANCIO
LAERCIO JOSE LOPES DA ROCHA
LETÍCIA EGER STEINBACH
LUIZ GUSTAVO MARTINS
MARIA EDUARDA SOUZA
MARIA LUCIA LUSSANI
MARTA INEZ SILVEIRA DA COSTA
MATHEUS DOS SANTOS RODRIGUES
MATSON EVERTON DA SILVA
PATRICK RIBEIRO DE OLIVEIRA
QUÉREN SARON SZLACHTA PAULO
RAFAEL RODRIGUES HOFFMANN
RAQUEL QUEIROZ
SIMEON IBANHES
TIAGO DA LUZ CANDIDO
VANDERLEIA SILVA MACHADO
YAGHO ROSSO RIBEIRO
YURI LOBACK DA SILVA