O Projeto Educando para a Vida é desenvolvido no Parque Dom Bosco em parceria com o Município de Itajaí, através da Secretaria de Educação. Oferece grupos de contra turno escolar para crianças entre 6 e 13 anos. Os grupos de Arte da Infância, Artes, Dança, Futsal e Música acontecem de segunda a sexta-feira.
ATENÇÃO:
Devido à pandemia de COVID-19, os educandos serão divididos em “Grupo A” e “Grupo B” (na caso do grupo de Dança 1, também haverá o “Grupo C”) e haverá o escalonamento dos educandos, que virão para o Parque Dom Bosco em semanas pré-determinadas, intercalando com os outros grupos. Confira abaixo a divisão dos grupos e quando cada educando terá suas atividades presenciais.
As atividades para os educandos do GRUPO B iniciam na próxima segunda-feira, dia 22 de março. No período matutino das 8h às 12h e no período vespertino das 13h às 17h. Oferecemos café da manhã, almoço e café da tarde gratuitos.
Abaixo, a lista de selecionados e seus respectivos grupos e datas de atividades presenciais:
ARTE DA INFÂNCIA
MATUTINO
Ana Manuela Pereira Ojera
Aysha Reis d Silva Machado
Daniel Conceição Conink
Emanueli Maria Kreutzfeld
Erick Willian dos Santos
Miguel Tomaz
Gabriel Bernardo Oliveira
Hélen da Silva Guilherme
Higor Faria de Souza Pereira
João Messias Fernandes Santos
Malysson Gabriel de Souza Cerqueira
Maria Clara Rodrigues Marchi
Maria de Lourdes Marcelino
Maria Eduarda Mateus Sardo
Maria Fernanda Teixeira
Miguel Aquiles de Deus
Pedro Henrique Dantas de Castro
Rafaela Zapani de Marco
Victor Hugo Tobias
VESPERTINO
Ana Clara Rosa da Silva
Ana Júlia Raulino Medeiros
Beatriz Helena de Morais Costa
Bianca Aparecida da Silva
Brenda Ferreira da Silva
Breno Gilberto Reis
Cristal da Silva
Daniel Rodrigues Cabral
Daniel Souza Santana
Isabelle Maanain Cruz
Kaio Henrique Pinotte Neves Farias
Manuela de Boba Moraes
Maria Luiza da Costa Costa
Mylena Rodrigues Mafra
Adrian Gabriel de Lima Gonçalves
Joaquim Vagner de Melo Maciel
Roberta Yasmin Serrão Sales
Roberto Antônio Martinez Basilio da Silva
Sarah Helena Pinotte das Neves Farias
Vitoria Franco Rocha
Vitória Valentina Santos de Melo
ARTES
MATUTINO
Adrian Gabriel deLima Gonçalves
Alerrandro Correia dos Santos
Alfredo Costa Weiss
Bruna Iasmim Cabral Tomazia
Davi Emanuel Ribeiro Avalon
Gabriel Aquiles de Deus
Kauane Eduarda Silva Guilherme
Lara Keroly Cantão Costa
Lucas Vicente Peres Dib
Nata Rodrigues Augusto
Pierre Bradeley Kerlenscky
Vitória Kailane da Silva
VESPERTINO
Agatha Vilhoni da Silva
Beatriz Martins Bento
Cristian Miguel Pereira Ferreira
Emilly Glowacki Costa
Felipe Elorran Reis Albuquerque
Fernando Irias da Silva
Gabriel Roncelli Hey
Isabela de Oliveira Rosani
Kaiky Glowacki Costa
Kleevens Emmanuel Lerogene
Leandro Gabriel Ferreira de Oliveira
Lucas da Silva Pereira
Maria Luisa da Silva Soto
Maxuel Alessandro Silva
Richard Brayan Santos Vicente
Vitória Kailane da Silva
Yanne Caroline Marinho de Azevedo
DANÇA 1
MATUTINO
Alexia Amorim Silva
Ana Beatriz de Aguiar
Carolina da Silva de Oliveira
Davi Lucca de Oliveira Marta
Jamily Cristina Alves de Souza
Kaio Henrique Peres Dib
Lara Brene Mafra Marques
Pietra de Amorim Silva
Sofia Gomes Felipe
Stéfany Caetano Dias
Thayla Mercedes Vieira Leith
Valentiona Malkut Bispo da Silva
VESPERTINO
GRUPO C – INÍCIO: 04/04 Ana Lara Sol dos Santos
Beatriz Raimundo
Valentina Maria Alves Morais
Vitória Cristina Marcelino
DANÇA 2
MATUTINO
Kauany Marli de Lima Gonçalves
Leandro Cardoso Filho
Yasmin Vitória Vilhoni Gonçalves
VESPERTINO
Isabela Cristina Raimundo
Maria Heloisa Vilhena Oliveira
FUTSAL
MATUTINO
Edson Miguel do Nascimento Silva
José Augusto da Silva Sehnen
Darlison do Rosário Baldez
Diogo Rodrigues de Holand
Erick Farias Prestes
Lucas Dognini Rocha
Maria Vitória Voitis
Renan Ferreira dos Santos
Rogério Martins Bento
VESPERTINO
Adrian Alves da Rocha
Ayrum Lucas Pinheiro Mauricio
Guilherme Emanuel de Souza
João Pedro Marcelino
Kaio Duarte Barros
Lucas Vinicius Tahfer Correa
Pablo Marcio Pereira Comceição
Samuel Henrique Santos Pires
Vitor Alves Pacheco
Vitor Costa Guardini
MÚSICA
MATUTINO
Ian Peirri Bernardi
Rafael Guimarães do Rosário
Ryan de Azevedo Dias
Shara Cristina Rodrigues
VESPERTINO
Amanda Inge Baldanca
Ana Vitória Lana
Beatriz de Castilho de Paula
Cassiano Soares Brinhosa
Israel de Souza
Larissa da Costa
Bernardino Luiz Ferreira Santos
Cauan Artur Pereira Ferreira
Caue Gustavo Pereira Ferreira
Dabiel Isema
Gabriela Kuster da Silva
João Emanuel Antunes Perino de Abreu
Luiz Miguel Rosa
Mariana Paula Vieira
Nicolas da Silva Serafim
Santiago Luiz Ferreira Santos